1 марта 2018 в 16:34

Надежда Бабкина устроила «Бабий бунт» во Владимире

28 февраля во Владимире с большим успехом прошёл спектакль под названием «Бабий бунт в нашем колхозе». Эту постановку по личной просьбе Губернатора Светланы Орловой привёз театр фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной.

В спектакле задействовано более 60 исполнителей, среди которых народная артистка России Ольга Волкова, заслуженные артисты России Сергей Колесников и Николай Добрынин, известные актёры Михаил Полицеймако, Иван Замотаев, Александр Варнаев и Юрий Катаев.

В основе инсценировки – музыкальные картины по мотивам произведений советского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова. В спектакле «Бабий бунт» искромётная и истинно народная по форме и духу шолоховская проза обогатилась ещё и многокрасочностью песенно-танцевального казачьего фольклора, живописными картинами самобытного уклада жизни постреволюционного хутора и цитатами из современной действительности.

Двухчасовой «Бабий бунт» прошел с аншлагом в зале областной филармонии. В числе зрителей была губернатор Светлана Орлова.

Руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина обратилась к владимирцам со сцены.

- С каждым новым приездом я вижу, как Владимирская область становится краше, меняется к лучшему, и вы все в этом участвуете. Такая сплочённость сейчас крайне важна. От всей души желаю процветания и благоденствия Владимирской области, которая сегодня становится как невеста на выданье. Спасибо многочисленным творческим коллективам этой земли за то, что верой и правдой хранят традиционные культурные ценности, - сказала Надежда Бабкина.

- Театр «Русская песня» – это настоящая гордость и достояние России. Благодарю блестящий коллектив за его труд, за бережное сохранение наших исконных традиций, за чудесные песни и голоса, за подаренные нам, жителям Владимирской области, эмоции, – ответила Светлана Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
51 минуту назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.