2 марта 2018 в 15:23

Во Владимире пройдет фестиваль творчества "Реки-Руки"

Фото: со страницы фестиваля ВКонтакте
3 - 4 марта во Владимире в Центре культуры и искусства на Соборной пройдет 5-й Владимирский фестиваль творчества «Реки-Руки». Ожидается, что в этом году в празднике творчества примут участие 150 мастеров со всей Владимирской области.

Фестиваль проводят: ВОО «Владимирский областной клуб мастеров» и региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Владимирской области. Свои работы на ярмарку привезут умельцы из Гусь-Хрустального, Камешковского, Ковровского, Кольчугинского, Муромского, Петушинского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Будут представлены всевозможные виды ремесла, как традиционные – резьба и роспись по дереву, плетение на коклюшках, лепка из глины, батик, лоскутное шитье, валяние из шерсти и вышивка, так и современные – скрапбукинг, декупаж, оригами, мыловарение, флористика.

По традиции, владимирцы всех возрастов смогут поучаствовать в творческих мастер-классах. Их в этом году запланировано более 60.

В день открытия, 3 марта, будет определен лучший мастер фестиваля. А 4 марта назовут имя победителя регионального конкурса среди владимирских мастеров «Душа России». Этот конкурс впервые проводится в рамках фестиваля «Реки-Руки». Его участники в своих работах должны показать свое видение будущего России. На конкурс уже поступило более двух десятков работ.

Особенностью 5-го фестиваля «Реки-Руки» станет музыкальная программа и выступления владимирских поэтов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
36 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…