2 марта 2018 в 16:04

Мэрия Владимира вынесла на обсуждение проекты благоустройства общественных пространств

Соловьиный пруд.  Фото: с сайта vladimir-city.ru
1 марта жителям Владимира были представлены дизайн-проекты общественных пространств, которые могут быть благоустроены в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».

С 25 января по 9 февраля горожане выбирали адреса первоочередного благоустройства городских общественных пространств, заполняя бюллетени на специально открытых участках в крупных торговых центрах, на рынках, а также в городском управлении ЖКХ. По итогам голосования общественная комиссия решила включить в бюллетени для финального голосования, которое состоится во второй половине марта, пять территорий, набравших на «праймериз» наибольшее число голосов жителей города Владимира:

Берег пруда на ул. Комиссарова;

Соловьиный пруд;

Сквер имени Н.В. Гоголя;

Парк «Добросельский»;

Сквер ДК мкр. Энергетик.

В 2018 году из бюджета на благоустройство городских территорий планируется направить 66 млн рублей. Из них 44 млн рублей выделят на ремонт дворов многоквартирных жилых домов, а 22 млн рублей - на общественные пространства. Мэрия предупреждает, что из-за нехватки средств работы по парку "Добросельский" в этом году ограничатся проектированием. Объект, который победит по итогам финального голосования жителей, будет благоустроен в 2018 году. Общественные пространства, занявшие по итогам голосования жителей 2 и 3 места, преобразятся в 2019-м.

Дизайн-проекты опубликованы на официальном интернет-сайте администрации города Владимира для широкого общественного обсуждения.

В частности проект благоустройства территории вокруг Соловьиного пруда, за которым Горсовет 1 марта официально закрепил это народное наименование, предполагает появление в прибрежной зоне гравийной дорожки, освещения, универсальной спортплощадки для игровых видов спорта, новых скамеек и экспериментальной детской площадки. Проект детской площадки, выполненный студентами ВлГУ, был удостоен высокой оценки на фестивале в Сочи. Снаряды на ней будут сделаны из вторсырья, сообщила Татьяна Гришина - инициатор спасения и благоустройства водоема.

Предложения и замечания по любому из проектов принимаются по электронной почте remdor@vladimir-city.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…