5 марта 2018 в 20:40

Владимирскую область посетил министр труда и соцзащиты

5 марта губернатор Светлана Орлова провела встречу с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным, который прибыл во Владимирскую область с рабочим визитом.

Светлана Орлова и Максим Топилин обсудили вопросы труда и занятости населения, реформирования системы оплаты труда, социального обслуживания и социальной защиты людей с ограниченными возможностями здоровья, медико-социальной экспертизы, а также доступности объектов и услуг для жителей региона.

Ситуация на рынке труда 33-го региона остается стабильной. Уровень трудоустройства ищущих работу граждан последние два года составляет 71 – 72 процента (по Российской Федерации - 66,8 процента).

На особом контроле - трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году на эти цели из областного бюджета было выделено 11,4 млн. рублей. В результате более чем в полтора раза выросло число вакансий.

Меняется к лучшему и качество социальных услуг, предоставляемых учреждениями региона. В эту сферу все активнее привлекаются НКО и бизнес. Реализуется комплексная программа «Доступная среда», благодаря которой более 60 крупных социальных объектов стали доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья: областной Дворец культуры и искусства, драматический театр, учреждения здравоохранения, образования, социального обслуживания. В 2017 году открыт региональный диспетчерский центр связи для глухих.

В начале дня Максим Топилин во главе представительной делегации министерства труда и социальной защиты России ознакомился с работой предприятий и социальных учреждений Кольчугинского и Суздальского районов. Светлана Орлова поблагодарила министра за внимание к Владимирской области, выразив убеждённость, что в перспективе сотрудничество будет расширяться.

По окончании рабочей встречи Светлана Орлова и Максим Топилин провели совещание с работниками социальной сферы, представителями НКО, общественных организаций инвалидов и пенсионеров Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…