7 марта 2018 в 17:01

Возбуждено уголовное дело по факту смерти 33-летней пациентки

В Петушках СУ СКР по результатам доследственной проверки возбудило уголовное дело по факту смерти в местной больнице 33-летней женщины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Женщину привезли в больницу с симптомами «острого панкреатита». Ее осмотрел дежурный врач, поставил диагноз и госпитализировал, назначив лечение. Но на следующий день состояние пациентки резко ухудшилось - до комы, в связи с чем врачи, опасаясь осложнений с сердцем, не стали рисковать и проводить операцию. Пооперировали ее через день, но состояние женщины стабилизировать не удалось. Буквально через сутки она умерла, оставив сиротами троих детей.

В СУ СКР сообщают, что медиков и родных больной уже опросили. Проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза. С департаментом здравоохранения АВО следователь взаимодействует. Готовится заключение комиссии по исследованию летальных случаев. В пресс-службе СУ СКР уверяют, что будет дана «объективная оценка действиям (бездействию) медицинского персонала «Петушинской РБ» на предмет адекватности оказания помощи пациентке».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
49 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…