13 марта 2018 в 14:58

Сертификаты на первого ребенка

Фото: пресс-служба АВО
Во Владимирской области продолжается выдача сертификатов на получение ежемесячного пособия на первого ребёнка согласно закону, подписанному Президентом России Владимиром Путиным.

Правом на получение выплат воспользовались две семьи из города Радужного. Глава городской администрации Сергей Найдухов поздравил молодых родителей, вручил им сертификаты и памятные подарки.

- Вы – первые в нашем городе, кто воспользовался правом на получение выплат на первенца, и ваши имена будут вписаны в историю Радужного, – отметил он.

Согласно ФЗ №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», с 1 января 2018 года правом на получение ежемесячной выплаты обладают семьи, в которых не раньше указанной даты родился или был усыновлён первый ребёнок. Родители и малыш должны быть гражданами РФ, а среднедушевой доход семьи не должен превышать 15924 рубля.

Подробную информацию о необходимых для получения выплаты документах, сроках назначения и выплатах, а также о порядке расчёта величины среднедушевого дохода семьи можно получить в отделах соцзащиты Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
47 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.