13 марта 2018 в 15:12

«Русский салон» в Центре классической музыки

16 марта в Центре классической музыки пройдет концерт в лицах «Русский салон». Прозвучат любимые и вечно популярные русские городские романсы и народные песни.

Основой его стали изысканные транскрипции Валерия Калистратова. Будут исполнены известные жемчужины: «Две розы», «Очи черные» и «Улица». Также у поклонников жанра будет уникальная возможность открыть для себя и совсем неизвестные шедевры. Один из них – песня "Кенгуру" Сергея Екимова. А еще в программе вечера - обработки народных песен Александра Свешникова: «Ой, все кумушки домой» и «Ах ты, степь широкая».

По просьбам слушателей в концерте прозвучат и песни из программы к 75-летию Сталинградской битвы: Соловьева-Седого «Пора в путь дорогу» (в исполнении мужского ансамбля) и Орбеляна «Шум берез» (солист - Гафаров Илья).

Цена билета - 400 рублей, льготные (дети, студенты, пенсионеры) – 300 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…