14 марта 2018 в 12:31

Владимирца приговорили к 8 годам лишения свободы за подстрекательство к убийству

Суд огласил приговор подстрекателю и пособнику убийства в 2016 году менеджера магазина «Двери».

О приговоре исполнителю «ВВ» рассказывали ранее - https://vedom.ru/news/2018/01/09/28284-za-ubijstvo-otvetyat-ispolnitel-i и https://vedom.ru/news/2018/02/08/28606-ispolnitelyu-gromkogo-ubijstva-vo-vladimire. Подстрекатель — 39-летний Алексей Лившиц. Это именно у него сложились неприязненные отношения с будущей жертвой. Причем, он считал, что менеджер «Дверей» угрожает его жизни и его близким. Так что позвал друга детства, ранее неоднократно судимого Исаева и при встрече попросил его «по старой дружбе» решить проблему. Рассказал ему о местах жительства и работы мужчины, описал внещность и попросил совершить «возмездие» после новогодних праздников, «чтобы спокойно отдохнуть в каникулы, ни о чем не думая». Исаев все сделал — застрелил менеджера в голову из огнестрельной ручки.

«На следствии Лившиц неоднократно кардинально менял свою позицию от признания вины до подмены сути событий и отрицания причастности к особо тяжкому преступлению», - констатирует пресс-служба СУ СКР. Суд приговорил его к 8 годам колонии строгого режима. Напомним: исполнитель получил 9 лет особого режима. Уголовные дела расследовались во взаимодействии с УгРо УМВД по городу Владимиру и отдела по раскрытию преступлений против личности УУР УМВД.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…