14 марта 2018 в 20:46

Орлова рассказала о "Территории смыслов" на форуме "Россия - страна возможностей"

Фото: пресс-служба АВО
14 марта губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в работе Всероссийского молодежного форума «Россия — страна возможностей», который проходит в Москве. Орлова рассказала участникам открытой площадки о Владимирской области и пригласила их на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», который с 2015 года проводится в Камешковском районе на берегу озера Запольское.

Участие в форуме «Россия - страна возможностей» принимают более 6 тысяч человек, среди которых около 300 иностранных гостей из 107 стран. В состав делегации Владимирской области вошли 50 человек: это молодые активисты, студенты, школьники, участники и волонтеры крупных федеральных проектов, победители грантового конкурса Росмолодежи, представители творческой молодежи.

Форум объединил участников проектов, входящих в открытую платформу «Россия - страна возможностей», которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

- На региональном уровне мы поддерживаем талантливых молодых ребят, продвигаем их идеи, - отметила Светлана Орлова. - Ежегодно презентуем лучшие проекты в молодежном шатре на Владимирском экономическом форуме, где их оценивают уже непосредственно практики – бизнесмены, промышленники, экономисты.

Губернатор подчеркнула, что форум «Территория смыслов» имеет мультипликативный эффект и стал точкой роста для Владимирской области в целом.

- Сотрудничество дирекции форума и Владимирской области продолжается. Мы все ждем форума этого года и будем рады видеть на Владимирской земле новых участников «Территории смыслов»!» - сказала Светлана Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
час назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.