15 марта 2018 в 19:03

В Муроме реконструируют стадион "Авангард"

Фото: пресс-служба АВО
15 мая в Муроме откроется обновленный стадион "Авангард" - главный спортивный объект микрорайона Вербовский.

- Отремонтируем административные здания, теннисный корт, осветительную вышку, предстоят большие работы по реконструкции входной группы. На стадионе появятся клумбы, на трибунах установим современные пластиковые сиденья. Преображение ждёт и нынешнюю хоккейную коробку, которая станет универсальной: зимой на ней можно будет играть в хоккей и кататься на коньках, а в теплую погоду – играть в волейбол и баскетбол. Также на спортивной арене появится хорошая резиновая беговая дорожка общей площадью 2350 кв. м, - сообщил глава округа Муром Евгений Рычков.

В Вербовском делал первые шаги в спорте олимпийский чемпион Алексей Прокуроров. Его последователи с 2012 года могут тренироваться на освещенной лыжне стадиона "Авангард". А теперь там появится и лыжероллерная трасса, где лыжники смогут оттачивать мастерство и летом.

На стадионе будут установлены уличные тренажёры.

- Это будет оборудование нового образца – профессиональные силовые тренажёры, практически идентичные зальным. Упражняться на них смогут и любители, и профессиональные спортсмены. Причём не в душном помещении и за деньги, а на свежем воздухе и бесплатно, – уточнил глава округа Муром.

В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путина поставил задачу создать современную среду для жизни, преобразить российские города и посёлки. Глава государства предложил развернуть масштабную программу развития России, включая развитие городов и других населённых пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет.

"Авангард" станет вторым муромским стадионом, получившим новую жизнь. В 2017 году был обновлен стадион в парке 50-летия Советской власти. На его территории построено административное здание с удобными раздевалками и судейскими, медкабинетом и душевыми, установлены новые трибуны, смонтировано современное освещение. Спортивному объекту присвоили имя уроженца города, олимпийского чемпиона Виктора Лосева.

Спортивная инфраструктура меняется к лучшему по всей области. За последние годы введены в строй спортивно-оздоровительные центры с плавательным бассейном в Александрове, Вязниках и Коврове, спортивный центр с ледовым залом в Коврове, плавательный бассейн в селе Добрынское Суздальского района. В Доброграде появился большой семейный парк отдыха со спортивным ядром.

По инициативе Светланы Орловой во всех муниципальных образованиях региона успешно реализуется проект «1000 спортплощадок». Построено уже 700.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…