16 марта 2018 в 19:06

Объявлены победители конкурса «Любимая земля Владимирская»

16 марта во Владимире состоялось награждение победителей партийного проекта «Единой России» «Любимая земля Владимирская». Из 927 работ представленных на конкурс, наградами отмечены 69.

Задумывая этот проект, региональное отделение партии «Единая Россия» хотело предоставить партийцам возможность рассказать о родных местах и легендарных земляках. Однако идею подхватили беспартийные жители области, школьники, ветераны. Им тоже нашлось, что сказать об истории и красотах малой родины.

- Проект из партийного стал поистине народным, потому что за проекты проголосовало в 13 раз больше людей, чем в нашей области - членов партии, - сказала, поздравляя победителей, заместитель председателя ЗС Ольга Хохлова.

За 927 проектов на сайте конкурса было отдано 130 240 голосов. В каждом административном районе области были отмечены по три презентации, набравшие максимальное число откликов. Их авторам на сцене драмтеатра вручили цветы и благодарности.

Среди победителей – ветеран Олег Владимирович Иванов с проектом «Братья Столетовы», ученицы владимирской гимназии №3 с видеороликом к 45-летию Октябрьского района города Владимира, жители Петушинского района с рассказом об озере Чёрном.

- Каждый из рассказов по-своему трогает и пробуждает гордость за родную землю. Многие из них – по сути, готовые туристические маршруты, которые будут востребованы во время чемпионата мира по футболу, - сказала губернатор Светлана Орлова.

Познакомиться с работами участников можно на сайте конкурса любимая-земля-владимирская.рф. Кстати, среди представленных на конкурс проектов, есть и спортивные.

Так, Алексей Галкин из Судогодского района вместе с товарищами организовал экстремальный забег «Игры сильных» по дебрям судогодских лесов и болот. Новый вид отдыха в прошлом году собрал в Судогде 172 участника из разных регионов. Алексей, поднимавшийся на сцену драмтеатра в качестве победителя проекта «Любимая земля Владимирская», уже готовит следующий турнир, который состоится 5 мая.

Совершенно права губернатор Светлана Орлова, заявившая:

- Этот конкурс ещё раз продемонстрировал, что главное богатство и огромное достояние нашей области – это её жители. Талантливые, изобретательные, неравнодушные и инициативные люди!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
16 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…