16 марта 2018 в 19:51

Инна Филимонова выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу

Представители Владимирской области успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу, которые проходили в Перми с 10 по 16 марта. Ковровчанка Инна Филимонова стала чемпионкой страны в весовой категории 57 кг.

Результат Филимоновой - 435 кг. С победой её поздравила Губернатор Светлана Орлова.

Андрей Костенко из села Новое Суздальского района завоевал «серебро» в весовой категории 74 кг с результатом 682,5 кг.

Среди юниоров (до 23 лет) отличилась Мария Забелина из Вязников. В категории до 47 кг девушка заняла второе место с результатом 272,5 кг и выполнила норматив мастера спорта.

Екатерина Назарова из Коврова, выступавшая на первенстве России среди спортсменов до 18 лет в весовой категории 57 кг, заняла третье место и выполнила норматив мастера спорта. Она в сумме подняла 312,5 кг.

Егор Хлебущев из Владимира в весовой категории 83 кг среди юниоров занял четвертое место и выполнил норматив мастера спорта.

Соревнования являлись отборочными для участия в международных стартах. По итогам состязаний в Перми Инна Филимонова и Екатерина Назарова отправятся на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в канадском Торонто в середине июня 2018 года. А Андрей Костенко и Мария Забелина примут участие в чемпионате и первенстве Европы в литовском городе Каунас – старты там намечены на конец ноября 2018 года.

^
8 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
41 минуту назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…