19 марта 2018 в 15:24

Следствие выясняет, как воспитатели забыли детсадовца на морозе

19 марта СУ СКР обнародовало первые выводы доследственной проверки по инциденту с забытым на морозе малышом в детсаду Александрова.

Якобы одного из малышей в детском саду № 23 в Александрове 15 марта воспитатель забыла на 15-градусном морозе, и малыш 20 минут плакал и стучался в закрытые двери. Естественно, сразу стартовала ведомственная служебная проверка департамента образования АВО и доследственная проверка СУ СКР. И вот в понедельник появились первые выводы, озвученные пресс-службой следственного управления.

По объяснениям должностных лиц МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23» города Александрова, управления образования местной администрации, родителей двухлетнего ребенка и автора распространенного видео, в тот день воспитатель чуть больше получаса погуляла с детьми — в группе было 22 малыша. Затем их повели в раздевалку. Отсутствие одного из детей воспитатель якобы обнаружила через 5 минут, а не через 20, как сообщали александровские журналисты. Тут же вышла за ним, а потом сообщила о происшествии заведующей детсадом. Самое главное в этой истории, что, по данным СУ СКР, ребенок не пострадал. И его по-прежнему водят в этот садик.

Тем не менее, следствием продолжается оценка ситуации на признаки наличия в действиях должностных лиц халатности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…