20 марта 2018 в 13:36

Во Владимирской области посчитали зубров

В Муромском заказнике живут 87 зубров, включая 16 телят 2017 года рождения. Ежегодный приплод зубровой популяции Муромского заказника с 2008 по 2016 годы составляет в среднем 18 процентов от общего состава стада.

От общего стада отделилось 4 самца, которые держатся около скотного двора у села Польцо. Зубр (Bison bonanus Linnaeus) занесен в Красную книгу РФ и в Красный список Международного союза охраны природы (МСОП). Сейчас во Владимирской области сформированы две устойчивые самовоспроизводящиеся группировки этого вида: в Муромском заказнике в Муромском и Гороховецком районах и в Клязьминско-Лухском заказнике в Вязниковском районе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…