21 марта 2018 в 15:27

Мальчик из Мурома получил подарок от сборной России по футболу

Илье Спиридонову из Мурома 11 лет. У него ДЦП, он не может ни стоять, ни ходить. Илья очень любит гулять, но из своего инвалидного кресла-коляски он уже давно вырос, и мама гуляет с ним редко. После прогулок у мальчика болят ноги и спина. С мамой они написали письмо футболистам сборной России в рамках конкурса «Детские мечты». Мальчик рассказал о своем заветном желании: иметь удобное кресло-коляску, «чтобы мне подходила по возрасту, и тогда мама меня будет вывозить гулять каждый день».

И наши футболисты сборной не подвели! Они исполнили мечту Ильи. Мальчик попал в число 121 финалиста проекта и получит свой подарок от сборной – инвалидное кресло.

Евгений Чернов, защитник сборной России и ФК «Тосно», рассказывает:

- Мы начали исполнять желания детей еще в прошлом году и продолжим это делать весь 2018 год. Для нас это возможность поблагодарить наших маленьких болельщиков. Победители конкурса живут в разных городах и поселках, но всех их объединяет то, что они любят футбол и очень здорово поддерживают нашу сборную. У них всех разная судьба: кто-то тяжело болеет, кто-то живет без родителей, и поэтому мы очень рады, что у нас есть возможность помочь им и воплотить их мечту в реальность.

Далер Кузяев, полузащитник сборной России по футболу и ФК «Зенит»:

- Этот конкурс дал нам возможность познакомиться с маленькими болельщиками со всей страны. Они писали нам личные письма, рассказывали, как болеют за нас. Это мотивирует показывать хорошую игру! Среди финалистов много ребят, кто мечтает стать футболистами. Это здорово. Мы рады, что можем им помочь приблизиться к мечте.

Напомним, 22 ноября 2017 года сборная России по футболу объявила о старте конкурса «Детские мечты». Любой болельщик российской национальной команды до 14 лет включительно мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении. Всего в адрес игроков сборной России поступило около 3000 обращений. 11 футболистов национальной команды реализуют 121 мечту. С конца декабря подарки получили уже более 60 детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
18 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).