21 марта 2018 в 15:32

Владимирцы выбирают имя новому ледовому дворцу

Фото: фото с сайта vladimir-city.ru
У нас в области прямо бум строительства новых ледовых арен. Недавно открылся ледовый дворец в Александрове, началось строительство крытого катка в Судогде, но и областной центр не отстает. И горожане активно голосуют за его лучшее название.

На сайте мэрии голосование жителей идет уже более 2 недель. Горожане уже предложили почти 150 названий. Пока что лидируют такие: «Метеор», «Ледовый дворец имени Сакуненко» (владимирец, конькобежец Дмитрий Николаевич Сакуненко был первым нашим земляком - участником Олимпийских игр советского периода. - Прим. авт.) и «Мономах-Арена». Уже скоро спортивная общественность региона отберет 10 лучших названий, и после этого начнется новый, рейтинговый этап голосования. Для победителя, предложившего лучший вариант, предусмотрен приз.

Сам ледовый дворец уже построен. Сейчас рабочие ведут наладку инженерных сетей, монтируют декоративный фасад и витраж. Как сообщают строители, они ведут работы с опережением графика. Официальное открытие ледовой арены запланировано на 1 сентября.

Владимирский ледовый дворец строится по тому же проекту, что и построенный ранее в Коврове «Ковровец». Финансируется строительство за счет бюджетов разных уровней (около 400 миллионов рублей).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
50 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…