21 марта 2018 в 15:57

Во Владимирской области в 2017 году аварийность на федеральных трассах снизилась на 5 процентов

Число аварий на трассе М-7 «Волга» во Владимирской области сокращается с 2014 года. За 2017 год количество ДТП уменьшилось на 5 процентов, число раненых - на 8 процентов, погибших - на 25 процентов.

В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин в качестве важнейшей задачи назвал повышение безопасности на дорогах, снижение до минимума смертности в результате ДТП.

Ситуация на федеральной трассе M7 на территории Владимирской области меняется к лучшему. Губернатор Светлана Орлова уделяет пристальное внимание этой теме с 2013 года, когда она провела первое крупное совещание по вопросам развития дорожной сети региона и масштабной реконструкции федеральной трассы. Все достигнутые с Росавтодором договорённости выполняются. За эти годы Федеральное дорожное агентство вложило в реконструкцию трассы М-7 «Волга» на территории 33-го региона более 15 миллиардов рублей, более 300 км дорог были капитально отремонтированы и частично реконструированы. Всё это делается, в первую очередь, для безопасности граждан.

Снижение показателей аварийности стало возможным благодаря планомерной работе по разделению встречных транспортных потоков, ликвидации левых поворотов, строительству надземных и подземных пешеходных переходов.

В 2017 году федеральные дорожники установили более трех километров осевого барьерного ограждения, построили шесть надземных и два подземных пешеходных перехода. Было отремонтировано четыре моста, более 17 км дороги и около 40 км линий электроосвещения. Работы проводились сразу на нескольких участках автомагистрали М-7 «Волга» на территории Петушинского, Собинского, Камешковского, Вязниковского районов и города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
49 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.