7 мая 2018 в 16:43

Владимирские поисковики подняли останки 34 бойцов во время весенней Вахты Памяти

Фото: Владимир Чучадеев
С 22 апреля по 7 мая поисковые отряды Владимирского регионального отделения Поискового движения России провели 4 экспедиции на местах боёв Великой Отечественной войны в Смоленской, Тверской и Воронежской областях. Наши поисковики нашли и подняли останки 34 бойцов, обнаружили 9 медальонов, установили 2 имени погибших военнослужащих. Всего в этих поисковых экспедициях приняли участие 90 владимирских ребят.

Уже 10 мая поисковики отряда «Амулет» вновь отправятся в экспедицию в Дорогобужский район Смоленской области.

За 30 лет поисковики Владимирской области провели 85 экспедиций, подняли останки около полутора тысяч бойцов и командиров Красной Армии, установили имена более чем 100 из них.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
23 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…