18 декабря 2019 в 16:43

Виновника гибели прокурора приговорили к пяти годам колонии

Фото: СУ СК РФ по Владимирской области
Судогодский районный суд вынес приговор 42-летнему местному жителю, по чьей вине осенью 2018 года в результате ДТП погиб сотрудник прокуратуры Владимирской области.

"Владимирские ведомости" подробно сообщали как о самом происшествии, так и о ходе следствия. Напомним, в ноябре 2018 года на пятом километре автодороги "Веригино-Головино" Судогодского района произошло опрокидывание снегоболотохода (квадроцикла), в результате чего погиб отец двоих детей, сотрудник прокуратуры, 30-летний местный житель.

Второй участник ДТП сразу же после аварии занял принципиальную позицию, согласно которой за рулём квадроцикла в момент ДТП находился погибший. Однако следствие располагало сведениями, что 30-летний мужчина не имел навыков управления специфичной техникой, а потому за рулем находиться не мог.

Сотрудники ГИБДД занялись поисками свидетелей, а следователи СК провели ряд экспертиз, включающие в себя экспертные генетические, медицинские и автотехнические специальные исследования. В итоге следователи опровергли версию второго участника аварии.

Суд согласился, что именно обвиняемый управлял снегоходом, нарушил Правила дорожного движения, двигался с превышением скоростного режима, что и привело к наступлению тяжких последствий.

Приговором Судогодского районного суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Читайте также: Убийца пенсионера из Собинки пытался сжечь следы преступления

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
25 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…