18 декабря 2019 в 17:27

Собинская районная больница получила мобильный ФАП

Фото: пресс-служба АВО
17 декабря во Владимирскую область прибыл девятый фельдшерско-акушерский пункт на колесах. Он достался Собинской районной больнице.

Передвижные ФАПы в 2019 году по нацпроекту "Здравоохранение" также получили: Киржачская, Суздальская, Вязниковская, Гороховецкая, Ковровская, Петушинская и Селивановская районные больницы, а также Муромская городская больница № 3.

ФАПы на базе автобусов предназначены для медицинского обслуживания деревень с численностью населения менее 100 человек. Передвижные медпункты позволяют проводить профосмотры и вакцинацию.

В мобильном ФАПе есть электрокардиограф, тонометр, экспресс-анализаторы для определения уровней сахара и холестерина. В салоне оборудовано место для приёма пациентов, имеется гинекологический кабинет.

Собинский передвижной медпункт 24 декабря отправится в свой первый рейс - в село Березники, а 26 декабря запланирована поездка в село Фетинино.

По нацпроекту "Здравоохранение" в 2019 году Владимирская область получила также передвижные маммограф, флюорограф и комплекс для диспансеризации детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
28 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…