13 апреля 2021 в 08:25

ФК «Муром» потерпел крупное поражение в Твери

12 апреля, в 19-м туре Первенства России ФК «Муром» провел выездной мяч против «Твери» и ничего серьезного не смог противопоставить быстрому и техничному сопернику. Хозяева поля доминировали в течение всей встречи и обыграли «Муром» с крупным счетом.

По весне «Тверь» стала просто неудержима для обоих клубов Владимирской области. Напомним, что 1 апреля владимирское «Торпедо» на своем поле уступило тверской команде со счетом 0:2.

В День космонавтики «Тверь» продолжила уверенный игровой «полет», и этот напор испытал «Муром». Уже первый тайм был полностью за «Тверью». С игры она дважды переиграла оборону гостей из Владимирской области. Атака у «Мурома» выглядела очень слабой.

На 25-й минуте «Тверь» вышла вперед - красивый гол навесом в «девятку» «неберущимся» для муромского вратаря ударом забил Юрий Петровский.

Ближе к перерыву «Тверь» снова похозяйничала в штрафной «Мурома», и уже Ярослав Ивакин (кстати, уроженец Мурома в составе тверской команды) получил подачу пяткой и сделал счет - 2:0.

В первом тайме получил травму и был заменен опытный игрок «Мурома», бывший владимирский торпедовец Роман Путилин.

После перерыва счет 2:0 в пользу «Твери» продержался до 77-й минуты, когда состоялся третий тверской гол в ворота «Мурома». На этот раз с пенальти -3:0.

Все что смогла выжать муромская команда – тоже получить право на одиннадцатиметровый. Реализовал пенальти капитан «Мурома» Сергей Шалин. Это был гол престижа. А под самый занавес встречи «Муром» получил четвертый мяч в свои ворота. Итого – 4:1, и разгромная победа «Твери».

Надо признать, что недаром коллектив из Тверской области идет на третьем месте в группе 2 Первенства ПФЛ. Очень сильные и мотивированные игроки у ФК «Тверь».

Еще до этого матча стало известно, что по решению КДК РФС за несостоявшийся матч с внезапно упраздненным «Зенитом» (Иркутск) «Мурому» присудили 3 очка и 3 забитых гола в качестве технической победы. Так что у «Мурома теперь 24 очка, но он все еще остается на 9-м месте. До «Торпедо» и «Локомотива-Казанки», у которых по 30 очков , пока не достать.

А 17 апреля в домашнем матче у «Мурома» соперник будет не легче – лидер первенства «Олимп-Долгопрудный».

^
8 минут назад Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…
48 минут назад Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией. Переносчиком заболевания выступают рыжая…