20 мая 2021 в 14:00

Проект Александры Лещенко по развитию футбола для девочек во Владимире стал лучшим в России

Первая и единственная во Владимире школа футбола для девочек «СИРИУС»» под руководством Александры Лещенко победила в конкурсе Российского футбольного союза конкурса «Россия - футбольная страна».

Проект, который она представила, занял 1 место в номинации «Лучший проект в области развития массового футбола среди женщин». Награждение призеров конкурса «Россия — футбольная страна» проходило в Нижнем Новгороде 12 мая во время финала Кубка России по футболу при большом между столичным «Локомотивом» и самарскими «Крыльями Советов» при большом стечении болельщиков и футбольных специалистов, на стадионе, где проходили встречи чемпионата мира по футболу. Памятные призы Александре Лещенко и другим авторам лучших проектов вручал президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Как рассказала Александра Лещенко, вернувшись с наградой во Владимир, конкурс «Россия футбольная страна» проводился в три этапа - на региональном, межрегиональном и всероссийском.

Проект из Владимира «SIRIUS - в футболе только девушки», представленный Александрой Лещенко, сначала стал лучшим во Владимирской области, затем занял первое место на межрегиональном этапе и в результате был включен в число 10-ти лучших проектов со всей России. В итоге он стал лучшим среди крупных проектов из мегаполисов и крупных регионов: Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Самары, Кемерово, Башкортостана.

В такой серьезной «конкуренции» лучшим в России признан проект футбольной школы для девочек из Владимира, которая сделала первые шаги только в 2019 году.

- Цель нашего проекта - развитие массового футбола среди девочек и женщин Владимирского региона. Мы стремимся разрушить стереотип, что футбол это исключительно мужской вид спорта, - сказала Александра Лещенко.

Благодаря тому, что ее проект был отмечен Российским футбольным союзом как лучший в своей номинации, видеоролик о ДЮСШ по футболу «СИРИУС» показали по «Матч ТВ». На этом же телеканале в прямом эфире транслировалась церемония награждения победителей. Все это очень важные знаки поддержки от РФС для молодой футбольной школы для девочек во Владимире.

Сегодня РФС считает массовый женский футбол команд приоритетным направлением в развитии этого вида спорта в России.

Ранее мы сообщали: Владимирские ветераны и любители спорта провели футбольный турнир в честь Дня Победы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.