10 июня 2021 в 20:20

3480 пациентов кардиодиспансера владимирской ОКБ получили помощь с начала года

Фото: Наталья Ларина
За 5 месяцев этого года в кардиодиспансере ОКБ проведено 2436 электрокардиографических исследований, 1067 исследований методом эхокардиографии, 632 дуплексных сканирования сосудов, 190 УЗИ брюшной полости и щитовидной железы, а также 194 теста с физической нагрузкой, сообщает облздрав.

«Расположение специализированного подразделения на базе ОКБ даёт широкие возможности для обследования и лечения пациентов. Это консультации невролога, сосудистого хирурга, эндокринолога и других врачей-специалистов, проведение лабораторных исследований, а при необходимости – госпитализация в стационарные кардиологические отделения и выполнение рентгенэндоваскулярных вмешательств», – подчеркивает заведующий кардиодиспансером Николай Барабашкин.

Врачи владимирского кардиологического диспансера совместно с кардиохирургами Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева также участвуют в отборе пациентов на высокотехнологичные операции. Очный консультативный приём проходит ежеквартально.

С начала года федеральные кардиохирурги осмотрели более 100 пациентов из Владимирской области. После дополнительных обследований они будут прооперированы в федеральной клинике. Речь идёт о проведении высокотехнологичных вмешательств на открытом сердце и о других кардиохирургических методах, которые ещё не внедрены в клиниках нашего региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…