11 июня 2021 в 08:27

«Муром» на своем поле не смог обыграть «Коломну»

10 июня ФК «Муром» провел заключительный домашний матч с аутсайдером группы - подмосковным клубом «Коломна». Несмотря на преимущество «Мурома», счет открыла «Коломна». Ответный гол хозяев поля позволил завершить матч вничью — 1:1.

«Коломна» традиционно находится в числе отстающих в группе 2 Первенства ПФЛ и кажется вполне посильным соперником для большинства других команд группы. Но для команд из Владимирской области матчи с этим подмосковным клубом обычно проходят тяжело.

Конечно, «Муром», проводя последнюю встречу сезона 2020-2021 годов на своем стадионе, старался доминировать. И действительно имел преимущество.

Более получаса игры прошли без голов. А потом на 36-й минуте неожиданно вперед вышла «Коломна». Результативный удар головой нанес Артем Викулов и застал врасплох вратаря «Мурома» Егора Любакова.

«Муром» отыгрался довольно быстро — через 4 минуты. На 40-й минуте свой первый мяч за муромский клуб забил форвард Федор Дворников, выступающий в команде с этого года.

Оба гола состоялись из-за нелепых ошибок защитников.

Однако забитые мячи всколыхнули игру, она пошла на встречных курсах. Вратарям обеих команд перед перерывом пришлось спасать свои ворота. Казалось, будут еще взятия ворот в этой встрече.

Но в итоге зрители на стадионе имени Лосева голов так и не увидели. «Муром» не смог больше ни разу реализовать территориальное преимущество и порадовать болельщиков результативностью атак. В итоге зафиксирована ничья — 1:1.

Это уже четвертый подряд ничейный результат для «Мурома». Муромская команда осталась на 11-м месте, а «Коломна» - на 15-м.

«Муром» завершит сезон 15 июня матчем в гостях с командой «Знамя Труда» в городе Орехово-Зуево.

^
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.