12 июля 2021 в 12:30

Владимир Сипягин назначил своим заместителем по ЖКХ Германа Елянюшкина

Фото: Владимир Чучадеев
С 12 июля врио заместителя губернатора Владимирской области назначен уроженец Самарской области Герман Елянюшкин. Он будет исполнять обязанности покинувшего обладминистрацию Романа Годунина.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Герман Вячеславович родился в 1969 году в Сызрани Куйбышевской (ныне – Самарской) области. Имеет два высших образования: окончил Санкт-Петербургскую Высшую пожарно-техническую школу МВД РФ и Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «юриспруденция».

Работал на руководящих и государственных должностях во Владикавказе, Санкт-Петербурге, Москве, в Тюменской, Псковской и Московской областях. В последние годы трудовая деятельность Германа Елянюшкина была тесно связана с развитием строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства – именно эти направления ему предстоит курировать и во Владимирской области.

Напомним, что его предшественник на этом посту Роман Годунин был освобожден от должности 8 июля. Причиной разрыва трудового договора стало предоставление работодателю подложных документов.

Ранее, 25 мая, управление ФСБ России по Владимирской области опубликовало официальное сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника. Он подозревается в ограничении конкуренции с извлечением дохода в особо крупном размере. Начало следственных действий связано с контрактом на строительство во Владимире «Рпенского проезда».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.
сегодня в 12:09 Во Владимире мужчина фиктивно прописал в своей квартире 22 мигранта
Жителю Владимира, 1977 года рождения, предъявлено обвинение в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает СУ СК России по Владимирской области. По предварительным данным, с января по февраль этого года он…