15 июля 2021 в 09:34

Владимир Сипягин и Рустам Минниханов подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Фото: пресс-служба АВО
Встреча Президента Татарстана и губернатора Владимирской области состоялась 14 июля в Казанском Кремле. Президент РТ поблагодарил Владимира Сипягина за экономическое сотрудничество, поддержку татарских общественных организаций и вручил Владимиру Сипягину медаль в честь 100-летия образования ТАССР.

В эти дни Владимир Сипягин с делегацией 33-региона находится в Татарстане. Губернатор посещает ряд предприятий, подписывая соглашения о дальнейшем экономическом сотрудничестве. Накануне глава региона посетил промышленную площадку ПАО «КАМАЗ» в городе Набережные Челны, который сотрудничает с "Муроммашзаводом". Также Владимир Сипягин побывал в особой экономической зоне «Алабуга», ознакомился с опытом республики в части развития высокотехнологичных отраслей на примере Иннополиса.

Гостей из Владимирской области приветствовал президент республики. Встреча прошла в Казанском Кремле. Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, Рустам Минниханов и Владимир Сипягин наметили план мероприятий по торгово-экономическому и социально-культурному сотрудничеству до 2023 года.

«Нам следует укреплять взаимовыгодные деловые связи и обмениваться опытом», - сказал Президент РТ.

В настоящее время Татарстан поставляет грузовые автомобили и автобусы, шины, продукты питания, листовое стекло, изделия из бетона, медицинские инструменты и оборудование, лекарства, ткани и др. Из Владимирской области в республику поступает бытовая техника, продукция легкой промышленности, комбикорма, электротехнические изделия, станки и кузнечно-прессовые машины, прочая продукция.

Читайте также: Александр Ремига посетил передовые предприятия в Киржачском районе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:48 В Киржаче реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области»
26 апреля состоялся пресс-тур СМИ региона в технопарк инженерных климатических систем и электроники в Киржаче. Благодаря крупному промышленному кластеру Киржач имеет неофициальный статус «климатической столицы России». З…
сегодня в 08:16 В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…