28 августа 2023 в 12:25

Владимирское «Торпедо» вело в игре с ФК «Луки-Энергия» и все-таки проиграло

Торпедовцы продолжают расстраивать болельщиков и самих себя серией поражений. Очередной проигранной встречей стал матч в Великих Луках с командой «Луки-Энергия» в рамках 6-го тура дивизиона «Б» Второй лиги. Особенно досадно, что на этот раз владимирское «Торпедо» в течение игры дважды выходило вперед и все-таки уступило на последних минутах.

Впрочем, легким соперником «Луки-Энергия» для «Торпедо» не была никогда.

Вот и на этот раз на правах хозяев поля футбольная дружина Великих Лук сразу начала активно штурмовать владимирские ворота уже с первых минут. Однако торпедовцы в первые полчаса не пропустили, зато сами открыли счет!

В ходе позиционной атаки владимирцы подошли довольно близко к воротам соперников. Илья Жаров, который уже второй матч выходит в стартовом составе, отдал пас неприкрытому в штрафной Даниилу Тимофееву, и тот легко закинул мяч в сетку. И вот уже хозяева проигрывают – 0:1.

Но, видно «Луки» умеют играть «по счету». Хозяева тут же устроили ответный натиск, и на 38-й минуте уже торпедовские защитники дали Николаю Несговорову принять мяч в штрафной, умело им распорядиться и пробить прямо по воротам мимо вратаря Артема Ковешникова. Счет сравнялся – 1:1.

Во втором тайме торпедовец Ярослав Краснов несколько раз врывался в штрафную великолучан с левого фланга, и, наконец, его сбили с ног не по правилам. Пенальти мастерски исполнил Дени Далиев, развел мяч и голкипера по разным сторонам, и вот уже хозяева снова начали проигрывать – 1:2. И выглядели несколько ошеломленными.

Но удержать преимущество торпедовцам не удалось.

За пять минут, остававшихся до конца встречи, игроки «Луки-Энергия» Артем Егоров и Даниил Шабалин смогли забить и сделать счет 3:2.

- Грубейшие ошибки в обороне у нас продолжаются. И приводят к такому результату. Даже анализу не поддаются. Это мы всё тренируем, объясняем, показываем. Ну, переклинило игрока, и всё, – прокомментировал причины поражения главный тренер «Торпедо» Александр Горбачев.

А вот эмоции защитника «Торпедо» Даниила Седова в блиц-интервью пресс-атташе «Торпедо» Владимиру Никольскому:

– Слов нет. Хотелось бы только извиниться перед болельщиками, особенно перед теми, которые приехали за нами сюда. До 85-й минуты все было хорошо, но за последние 5-7 минут мы упускаем всё, что у нас было! Кто-то недорабатывает в обороне. И пропускаем два мяча. Это вообще ни в какие ворота не лезет!

– Что сказал тренер в раздевалке?

– Ничего. Опустошение у всех, – ответил Даниил.

После очередного поражения (третьего подряд, если считать вылет из Кубка России) у «Торпедо» в Первенстве страны всего 4 очка и 15-е место. Команде владимирского футбольного клуба срочно нужна любая победа, чтобы поверить в себя. Основные проблемы у коллектива явно психологического свойства.

Есть надежда на то, что в следующем туре 3 сентября «Торпедо» сможет одолеть на своем поле питерскую «Звезду», которая имеет одно очко и занимает 16-е место.

^
вчера в 16:06 На территории Свято-Рождественского монастыря в центре Владимира сгорел сарай
В воскресенье жители Владимира и туристы наблюдали за огромным столбом черного дыма в самом центре города. Сгорел сарай на территории Свято-Рождественского монастыря.
вчера в 13:47 «Владимирские ведомости» завершают спецпроект, посвящённый 30-летию Заксобрания
Сегодня мы завершаем наш исторический обзор созывов Законодательного Собрания за 30 лет. Текущий VIII созыв был избран в сентябре 2023 года. Его численность увеличилась до 40 человек, при этом изменилась схема одномандат…