4 сентября 2023 в 12:55

ФК «Муром» выиграл в гостях у «Чайки» и вышел на третье место в группе

В воскресенье ФК «Муром» провел матч на выезде с «Чайкой» (Песчанокопское) - одним из лидеров дивизиона «А» Второй лиги ФНЛ. Муромской команде удалось одержать уверенную победу и существенно улучшить турнирное положение.

«Муром» после непростого начала сезона явно остается на подъеме. После победы в предыдущем туре над костромским «Спартаком» муромская команда отправилась в Ростовскую область, где в райцентре Песчанокопское встретилась с «Чайкой», занимавшей второе место среди команд «золотой» группы Второй лиги. Серьезный соперник!

Однако «Муром» смог открыть счет. Отлично сыграл в этом матче форвард Илья Азявин, перешедший в муромский клуб из «Шинника». Азявин мастерским ударом головой поразил ворота «Чайки» на 20-й минуте. И вот «Чайка» уже проигрывает – 0:1.

К концу первого тайма игрок «Мурома» Даниил Агуреев, выходивший один на один с вратарем хозяев поля, был остановлен с нарушением правил. За «лишение явной возможности забить гол» защитник «Чайки» Андрей Ивашин получил сразу красную карточку.

И вскоре после перерыва Илья Азявин отличился во второй раз – 0:2.

«Чайка» старалась спасти игру в меньшинстве и смогла сократить разрыв в счете до 1:2. Гол на счету Александра Хохлачева.

Но уже в компенсированное время отлично сыграл в атаке уроженец Ростова-на-Дону Расул Гыстаров, пополнивший в августе состав «Мурома», и забил свой мяч в этой встрече.

Итог: «Чайка» уступила со счетом 1:3. Болельщики в комментариях называют этот матч «Мурома» лучшим в сезоне.

Теперь «Муром» набрал 12 очков и с пятого места поднялся на третье в этой сильнейшей группе Второй лиги. Впереди только «Динамо-Брянск» (14 очков) и «Краснодар-2» (13 очков). «Чайка» опустилась на 4-ю строчку турнирной таблицы.

В следующем туре ФК «Муром» примет 9 сентября на своем поле московский «Велес».

^
20 минут назад Во Владимире ссора двух соседей привела к серьезной травме головы
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
52 минуты назад ФК «Муром» в домашней встрече с «Велесом» остался в меньшинстве и проиграл
19 мая ФК «Муром» в группе «Золото» Второй лиги принял на своем поле московский клуб «Велес». В этом очень важном для турнирного положения обеих команд матче «Муром» вначале был близок к успеху. Но после удаления своего…