10 сентября 2023 в 15:15

ФК «Муром» выиграл на своем поле у «Велеса» и поднялся на второе место

Победа над гостевым клубом из Москвы «Велесом» 9 сентября стала уже третьей по счету для «Мурома», который выступает в сильнейшей «золотой» группе дивизиона «А» во Второй лиге. Всего один мяч, который был забит в этой встрече, позволил «Мурому» подняться на второе место.

ФК «Велес»  - ровесник «Мурома», тоже основан в 2016 году, и не случайно называется так же, как известная инвестиционная компания – она его титульный спонсор. Пробившийся из любителей ФНЛ, «Велес» снова вернулся во Вторую лигу. И вот снова приехал в гости к «Мурому».

Во втором тайме снова сработал «козырь из рукава» главного тренера «Мурома» Евгения Перевертайло - форвард Илья Азявин. В предыдущем мачте он стал автором дубля, обеспечившего победу в гостях над «Чайкой» (Песчанокопское) со счетом 3:1.

В игре с «Велесом» Азявин ограничился одним голом, но великолепным: перехватил мяч у московских защитников и мощно, по невероятной траектории, оправил неберущийся мяч в ворота соперников. Это было на 55-й минуте.

Один гол в игре, а сколько было жесткой борьбы! По четыре желтые карточки набрали обе команды. Победа «Мурома» висела на волоске до последних секунд: «Велес» атаковал очень упорно. Но «Муром» устоял. В итоге победа со счетом 1:0 на глазах ликующих жителей Мурома, включая главу округа Евгения Рычкова.

Кстати, начиная с первой встречи в 2017 году, «Мурому» до этого дня еще не удавалось выиграть у «Велеса».

- Очень сложная игра. В микроцикле между матчами трудно было определиться с составом, потому что у нас выбывали игроки. Но в целом обойма набралась. По ходу матча пришлось пойти на вынужденные тактические замены: два опорных полузащитника получили желтые карточки, и не хотелось рисковать. Преимущественно «Велес» владел инициативой. Но на какой-то период времени инициатива перешла к нам. В целом я доволен самоотдачей игроков. Особенно трудно было в конце игры, но дотерпели – молодцы! – сказал на послематчевой пресс-конференции Евгений Перевертайло.

За три победных тура подряд «Муром» из низов турнирной таблицы поднялся на Второе место, набрав 15 очков. Впереди только брянское «Динамо», у которого 17 очков.

В следующем утре «Муром» 17 октября примет «Уфу». Кстати, в первом круге в гостях «Муром» сыграл с «Уфой» вничью - 2:2. Продолжится ли победная серия муромского клуба?

^
20 минут назад Во Владимире ссора двух соседей привела к серьезной травме головы
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
52 минуты назад ФК «Муром» в домашней встрече с «Велесом» остался в меньшинстве и проиграл
19 мая ФК «Муром» в группе «Золото» Второй лиги принял на своем поле московский клуб «Велес». В этом очень важном для турнирного положения обеих команд матче «Муром» вначале был близок к успеху. Но после удаления своего…