18 сентября 2023 в 10:52

Футболисты владимирского «Торпедо» спасли матч с «Зорким» и добились ничьей

17 сентября торпедовцы провели встречу в Красногорске, где им противостоял ФК «Зоркий». Гостям из Владимира, уступавшим по ходу встречи, удалось перехватить инициативу и на последних минутах сравнять счет. Боевая ничья стала первым положительным результатом после серии из пяти поражений «Торпедо» в Первенстве России.

ФК «Зоркий» отличается умелым использованием быстрых атак. Торпедовцы поначалу совершали много ошибок. Долго не получались ни оборонительные, ни атакующие действия. На 17-й минуте пропустили: после подачи с углового игрок «Зоркого» Антон Белов получил мяч, находясь за спинами защитников и вратаря, и отправил его головой в пустые ворота -1:0.

Но во втором тайме «Зоркий» стал играть от обороны, а торпедовцы проявили больше упорства в атаке.  Им еще и повезло: дважды за матч ворота «Торпедо» спасала штанга. Но «Зоркий» все никак не хотел пропускать, хорошо играл вратарь хозяев поля.

Уже истекли основные 90 минут, пошли четыре компенсированные. И тут, наконец, сработало мастерство бомбардира «Торпедо» Дени Далиева при исполнении штрафного. Понимая, что это последний шанс, Дени даже поцеловал мяч перед ударом. А потом красиво отправил его в ворота «Зоркого» с отскоком в незащищенный угол - 1:1. Игра спасена, ничья!

Это первое завоеванное очко после пяти поражений в дивизионе «Б» Второй лиги. Оно уже позволило «Торпедо» начать подъем со дна турнирной таблицы: с 18-го на 16-е место. У команды стало 5 очков.

- Во втором тайме именно тренерский вклад раскрепостил, придал нам уверенности в том, что мы можем за счет именно нашего футбола получить преимущество. Достойная ничья, - прокомментировал вратарь Артем Ковешников, ровно 10 лет выступающий за владимирское «Торпедо».

И.о. главного тренера «Торпедо» Сергей Дубровин отметил на пресс-конференции:

- Во втором тайме мы забрали мяч, вскрывали зоны, какие хотели, играли достаточно хорошо. Я поздравляю своих ребят с тем, что провели хороший матч и в конце забили со стандарта.

В следующем туре торпедовцы 23 сентября сыграют во Владимире с вологодским «Динамо».

^
вчера в 16:06 На территории Свято-Рождественского монастыря в центре Владимира сгорел сарай
В воскресенье жители Владимира и туристы наблюдали за огромным столбом черного дыма в самом центре города. Сгорел сарай на территории Свято-Рождественского монастыря.
вчера в 13:47 «Владимирские ведомости» завершают спецпроект, посвящённый 30-летию Заксобрания
Сегодня мы завершаем наш исторический обзор созывов Законодательного Собрания за 30 лет. Текущий VIII созыв был избран в сентябре 2023 года. Его численность увеличилась до 40 человек, при этом изменилась схема одномандат…