18 сентября 2023 в 12:40

ФК «Муром» проиграл на своем поле «Уфе»

Домашняя встреча с «Уфой» 17 сентября в рамках очередного тура в «золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги оказалась неудачной для «Мурома». После трех побед подряд муромская команда на глазах своих болельщиков пропустила три мяча еще в первом тайме и не смогла забить в ответ.

«Уфа» провела первый круг в «золотой» группе неровно. К моменту встречи с «Муромом», который взлетел на второе место, уфимцы были только девятыми. Казалось, «Муром» сможет продолжить победную поступь. Но матч пошел в таком направлении, когда у гостей «залетало в ворота всё», а у хозяев поля – ничего.

При интенсивном обмене атаками, «Уфа» открыла счет уже на 6-й минуте. Александр Перченок завершил точным ударом стандартную ситуацию после подачи с углового – 0:1.

У «Мурома» Юрий Першин мог сразу же сравнять счет, но выручил вратарь.

Второй мяч «Муром» пропустил на 33-ей минуте. Гости хитро разыграли угловой, и на этот раз отличился Константин Троянов – 0:2. А еще до перерыва снова Александр Перченок забил третий мяч в ворота хозяев поля. Во втором тайме голов не было. И встреча завершилась поражением «Мурома» со счетом 0:3.

Тем не менее, главный тренер «Мурома» Евгений Первертайло похвалил уровень игры своих игроков, кроме стадии завершающего удара.

- Всё у нас получалось. У нас не получалось завершающего удара голевого, что получалось, наоборот, у «Уфы». У нас было не меньше моментов, не меньше шансов забить мяч, но мы не смогли их реализовать. Весь вопрос в реализации. Мне игра моей команды понравилось. Я после игры сказал ребятам, чтобы они поскорее забыли о результате. Их действия на поле были хорошего уровня, - уверен Евгений Переветайло.

Теперь «Муром» на 4-м месте, а «Уфа» поднялась на 7-е.

Следующий матч «Муром» проведет в Омске 23 сентября против «Иртыша».

^
10 минут назад Алексей Говырин добился, чтобы орден погибшего владимирца передали в семью
Депутат Госдумы от Владимирской и Ивановской областей Алексей Говырин добился, чтобы Орден Мужества был передан семье погибшего участника спецоперации. Владимирец Максим П. геройски погиб при освобождении Артёмовска.
40 минут назад Борец из Владимира стал победителем первенства Европы
В Лутраки (Греция) состоялось первенство Европы по спортивной борьбе U-15. На главные континентальные соревнования заявились сильнейшие спортсмены из разных стран, российские борцы завоевали 29 медалей – 15 золотых, 10 с…