15 ноября 2023 в 17:40

Чемпионом Владимирской области по футболу впервые стала команда «Ника» из Покрова

Владимирская областная федерация футбола сообщила об итогах сезона 2023 года. Главной новостью стала победа в чемпионате Владимирской области команды «Ника» из Покрова. Титул ей достался впервые.  Тройку лучших команд чемпионата Владимирской области по футболу 2023 года составили: 1 место - «Ника» (Покров), 2 место - «Строитель» (Купреево),  3 место - «Владимир» (Владимир).

Только в прошлом году «Ника» победила в первенстве области во второй группе, и вышла в первую, где и разыгрывается областной чемпионат.  Таким образом, новичку из Покрова удалось оттеснить на пьедестале многолетнего чемпиона области - «Строителя» (Купреево), и команду из областного центра «Владимир».

«Строитель» в этом сезоне вновь выиграл только Кубок области. Опять же в упорной борьбе с «Никой». Счет в финальном матче 4:3 в пользу «Строителя».

Остальные места в чемпионате области 2023 года распределились следующим образом:

4.«Грань» (Гусь-Хрустальный); 5. «ЗиД» (Ковров); 6. «Динамо» (Петушки);  7. «Ютекс» (Камешково); 8. «5-й Октябрь» (Струнино); 9. «Рекорд» (Александров); 10. «Пищевик» (Селивановский р-н); 11. «Рубин» (Балакирево); 12. «Добрыня» (Владимир); 13. «Эвис» (Иванищи); 14. «Труд» (Собинка).

Из первой во вторую группу на будущий год перемещаются «Труд» и «Эвис». А поднимаются в первую группу победитель первенства области во второй группе «Лидер» из Киржачского района и занявшая 2-е место команда «Вяткино» (Судогодский район). Причем, «Вяткино» завоевало право выйти в чемпионат области в двух переходных мачтах с «Эвисом» (0:2, 3:0)

Лауреатами чемпионата области признаны:
вратарь - Дмитрий Горбов («Грань»);
защитник - Александр  Мясников, («Владимир»);
полузащитник — Алексей Царев («Строитель»);
нападающий - Владимир Булгаков («Ника»).

Подробнее о результатах чемпионата, первенства и Кубка области можно узнать на сайте Владимирской областной федерации футбола: https://voff33.ru/

^
10 минут назад Потому что мы — семья: «Ростелеком» запускает душевный социальный кинопроект
В Год семьи «Ростелеком» запускает новый социальный кинопроект «Потому что мы — семья». Главными героями станут обычные люди, которые расскажут сокровенное о себе и своих семьях. Их трогательные истории «Ростелеком» прев…
18 минут назад В Судогде сотрудники МЧС спасли застрявшего в батарее кота породы сфинкс
Инцидент произошёл на Малом Советском переулке, сообщили в пресс-службе спасательного ведомства по Владимирской области. Кот по кличке Ято пробрался в полость радиатора между трубок, а вот вылезти самостоятельно уже не с…