26 марта в 19:51

В Гусь-Хрустальном коммерсанта оштрафовали за использование чужого товарного знака

Фото: Владимир Чучадеев
Речь идет о забавных игрушечных самолетиках под логотипом «Super Wings», сообщает объединенная пресс-служба судов Владимирской области. Индивидуальный предприниматель до недавнего времени использовал изображения данных игрушек. Однако, как было доказано в суде, правообладатель об этом и не догадывался.

В Гусь-Хрустальном, судя по материалам дела, игрушки «Super Wings» имели сходство в изображении “до степени смешения с товарным знаком истца”. При этом, как отметили эксперты, продаваемый товар не вводился в гражданский оборот истцом. 

Гусь-Хрустальный городской суд посчитал, что ответчик никоим образом не позаботился о соблюдении прав на интеллектуальную собственность.  Товарный знак использовался нелегитимно.  Ответчик был оштрафован на 50 тысяч руб. 

Решение суда не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Эксперты НМИЦ детской травматологии и ортопедии посетили владимирские больницы
Специалисты НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера оценили качество оказания медицинской помощи детям с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата во Владимирской области.
час назад К дачному сезону МегаФон модернизировал во Владимирской области инфраструктуру связи
Жители Владимирской области уже в феврале начали подготовку к дачному сезону. В последний зимний месяц трафик на тематические интернет-ресурсы по строительству дачных домов увеличился на 50% в сравнении с тем же периодом…