27 марта в 08:24

В Муроме будут судить горожанина, устроившего ложное минирование

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении местного жителя, который 13 октября 2023 года заставил все экстренные службы города проверять его сообщение о минировании.

Горожанин был пьян. Решил посмотреть баланс на своём телефоне и зашёл в приложение мобильного оператора. Здесь он вступил в переписку с роботом, которому и сообщил о том, что у офиса оператора сотовой связи заложена бомба.

Несмотря на то, что переписка шла в чат-боте, сигнал о ЧП быстро дошел до силовиков. Те прибыли по указанному адресу, однако ничего опасного не обнаружили. Минирование оказалось ложным. 

Тем временем мужчина протрезвел и понял, что ничего хорошего лично ему не грозит. Он разбил свой мобильный телефон «Айфон 5С» и выбросил его. Однако это не помогло. Его причастность к лжеминированию доказана.

Уголовное дело направлено в Муромский городской суд. Ему может грозить до трех лет принудительных работ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире мужчина фиктивно прописал в своей квартире 22 мигранта
Жителю Владимира, 1977 года рождения, предъявлено обвинение в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает СУ СК России по Владимирской области. По предварительным данным, с января по февраль этого года он…
20 минут назад Во Владимире сделал остановку агитационный поезд «Сила в Правде»
26 апреля во Владимир прибыл агитационный поезд Министерства обороны «Сила в Правде». В числе тысяч жителей региона передвижной музей посетил губернатор Владимирской области Александр Авдеев вместе со своей дочерью.