27 марта в 10:35

Во Владимире установили величину памятника Пушкина в одноименном парке

В мэрии 26 марта прошла очередная рабочая встреча в рамках проекта увековечивания памяти великого русского поэта. "Нашему всё" нашли и место, и определились с габаритами.

Начальник управления архитектуры и строительства Игорь Соловьев рассказал, что скульптура поэта встанет на месте в парке Пушкина там, где уже есть мемориальная табличка. А скульптор Игорь Черноглазов сообщил, что высота скульптуры будет 2,5 метра. 

Игорь Соловьев подчеркнул, что скульптура Пушкина не станет произведением монументального искусства. ее стоит воспринимать как элемент паркового благоустройства, отсюда - не исполинские размеры.

Председатель Общественной палаты города Владимира Федор Лавров сказал, что данный проект поддержан общественниками, отмечает пресс-служба мэрии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад К дачному сезону МегаФон модернизировал во Владимирской области инфраструктуру связи
Жители Владимирской области уже в феврале начали подготовку к дачному сезону. В последний зимний месяц трафик на тематические интернет-ресурсы по строительству дачных домов увеличился на 50% в сравнении с тем же периодом…
32 минуты назад «ЭнергосбыТ Плюс»: сотрудничество ресурсоснабжающих и управляющих организаций – залог успешной подготовки к отопительному сезону
24 апреля 2024 года при участии Минстроя России, Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, а также представителей профессионального сообщества состоялся круглый стол на тему «Трансформация регулирования рынка управления м…