27 марта в 09:57

Житель Вязниковского района украл у своего приятеля сварочный аппарат

Фото: Владимир Чучадеев
В Вязниковском районе полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, похитившего сварочный аппарат. О его краже в полицию заявил житель одной из районных деревень. Стоимость аппарата составила 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что к совершению причастен ранее судимый 58-летний односельчанин заявителя. Его удалось задержать по горячим следам. Мужчина дал признательные показания. 

Со слов задержанного, он попросил у своего знакомого сварочный аппарат для того, чтобы приварить петли у забора, однако приятель в просьбе отказал. Тогда фигурант решил похитить инструмент. В тот же вечер он проник на веранду знакомого, пока того не было дома, выставил окно и украл из комнаты сварочный аппарат, который планировал сбыть в дальнейшем.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, сейчас инструмент изъят сотрудниками полиции и в ближайшее время будет возвращён законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Вязниковском районе с 28 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим
Администрация Вязниковского района с 28 апреля по 10 мая ввела особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам рекомендуют воздержаться от посещения лесов. Кроме того, в этот период запрещено разведение костров и…
час назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.