27 марта в 19:35

Во Владимире осуждены за дачу взятки оперуполномоченному два жителя Москвы

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-службы двух ведомств - прокуратуры и СУ СК РФ по Владимирской области сообщают о вынесении приговора двум москвичам. В июня 2023 года на них подала заявление в полицию жительница Владимира. Горожанка обвинила их в мошенничестве при выдаче кредита.

Мужчины были приглашены в полицию для дачи показаний. Чтобы избежать уголовной ответственности, они предложили оперуполномоченному УМВД России по г. Владимиру деньги. Тот передал эту информацию в региональное Управление ФСБ.

29 июня прошлого года мужчин задержали при передаче 200 тыс рублей оперу. Когда дело дошло до суда, мужчины вину не признали.  Они начали говорить, что речь идет о провокации полиции. Однако позиция обвинения была убедительной. Суд посчитал их вину доказанной. 

Они отправлены в колонию строгого режима на 5 лет и 3 года соответственно. Каждый еще и получил штраф - 1 млн  рублей.  

Приговор суда не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Вязниковском районе с 28 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим
Администрация Вязниковского района с 28 апреля по 10 мая ввела особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам рекомендуют воздержаться от посещения лесов. Кроме того, в этот период запрещено разведение костров и…
час назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.