28 марта в 11:30

Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семей поступила заявка помочь постелить в квартире линолеум.

С этой задачей семье помогли первокурсники Владимирского индустриального колледжа, которые сразу откликнулись на просьбу. Другая группа студентов из этого же учебного заведения помогли маме погибшего героя СВО расчистить снег возле дома.

«Ключевое направление работы волонтеров - адресная помощь семьям. Мужчина уехал на фронт, кто-то должен помочь выполнить его обязанности. Тогда у семей появляется уверенность, что они не одни. Такая помощь – не словом, а делом – дорогого стоит», – уверен руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Владимирской области Сергей Попов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад К дачному сезону МегаФон модернизировал во Владимирской области инфраструктуру связи
Жители Владимирской области уже в феврале начали подготовку к дачному сезону. В последний зимний месяц трафик на тематические интернет-ресурсы по строительству дачных домов увеличился на 50% в сравнении с тем же периодом…
26 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс»: сотрудничество ресурсоснабжающих и управляющих организаций – залог успешной подготовки к отопительному сезону
24 апреля 2024 года при участии Минстроя России, Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, а также представителей профессионального сообщества состоялся круглый стол на тему «Трансформация регулирования рынка управления м…