28 марта в 12:11

Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна

Фото: пресс-служба СУ СК России по Владимирской области
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственный комитет и Прокуратура.

В ноябре 2023 года между супругами во время застолья со спиртными напитками произошёл конфликт на почве ревности – женщина сказала, что перенесла часть своих вещей к бывшему гражданскому супругу. В результате обвиняемый нанёс жене 1982 г.р. около 60 ударов ножкой от табурета. Женщина скончалась на месте происшествия. 

Чтобы скрыть преступление, мужчина выбросил завёрнутое в ковёр тело супруги, а также часть дивана со следами убийства из окна их квартиры на 9 этаже, расположенной в Ленинском районе. Затем он оттащил их в овраг на некоторое расстояние от дома, а личные вещи женщины выкинул в мусорный контейнер.

Через несколько дней выброшенный рюкзак потерпевшей нашёл рабочий по благоустройству. В нём он обнаружил телефон, зарядив который, он позвонил матери потерпевшей и сообщил о находке. После этого родственники потерпевшей обратились в правоохранительные органы. Во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Владимирской области удалось оперативно обнаружить тело жертвы и другие вещественные доказательства.

Обвиняемого заключили под стражу. Свою вину он признал частично, пояснив, что не хотел убивать супругу. Теперь уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд города Владимира. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Контрактникам Владимирской области увеличивают единовременные выплаты
Если раньше сумма региональной выплаты при заключении контракта составляла 100 тысяч, то теперь она составит 250 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал 25 апреля глава Владимирской области Александр Авдеев.
46 минут назад В Вязниках в суд направлено дело о незаконном обороте немаркированных сигарет
В Вязниках прокурор направил в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.