28 марта в 15:39

Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила колено, потеряла сознание, потом лечилась в стационаре и долгое время была на больничном в связи с временной нетрудоспособностью.

- Работодатель обещал возместить полученный ущерб, однако до настоящего времени не передал ей денежные средства, служебная проверка несчастного случая на производстве не проведена, - рассказали в пресс-службе суда. - Из-за травмы истец испытывала сильную физическую боль и нравственные страдания, поврежденное колено болит и беспокоит ее до настоящего времени, в связи с чем она не может работать по своей профессии «повар».

Женщина просила взыскать со своего руководства в возмещение морального вреда полмиллиона рублей. Представитель ответчика возражал, указывая, что вина работодателя в падении истца отсутствует, картон на полу в рабочей зоне положили сами работники, а размер морального вреда завышен.

Проанализировав все обстоятельства дела, суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований пострадавшей. В ее пользу будет взыскано 130 000 рублей.

В законную силу решение суда еще не вступило.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.