17 апреля в 09:01

Нескольких лебедей-шипунов заметили на пруду рыбхоза «Ворша» под Владимиром

Фото: Госохотинспекция Владимирской области
В Собинском районе специалисты Госохотинспекции Владимирской области запечатлели нескольких красавцев - белоснежных лебедей-шипунов. В ведомстве объяснили причину их внезапного появления.

«Вероятнее всего, таким образом лебеди-шипуны делают остановки и набираются сил во время возращения с зимовки к местам гнездования», - рассказали в Госохотинспекции области.

Шипунами этих красавцев назвали из-за звука, издаваемого при раздражении.

На пруду в Ворше лебеди питаются водными растениями и находящимися в них мелкими животными. На суше лебеди едят траву и злаки.

В Госохотинспекции добавили, что во все времена считалось, что если вам посчастливилось увидеть величественных и грациозных птиц, плавающих по воде, вас ждет удача и значительные перемены в лучшую сторону. Чего наша редакция вам и желает!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.
час назад В Меленках пожарные тушили возгорание в многоквартирном доме
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП, которое зафиксировано вчера, 29 апреля в 20:39 на улице Комсомольской. Пожарные наряды устремились к дому №98.