17 апреля в 14:55

Ольгу Хохлову попросили помочь с фотовыставкой и продвижением студотрядов

Фото: ЗС ВО
На прием к спикеру ЗС Ольге Хохловой в Штаб общественной поддержки жители Владимира вновь пришли с интересными инициативами. Так, представитель общественной организации «Владимирские дети-ангелы» Анастасия Китаева попросила помощи в организации фотовыставки, а активисты регионального отделения «Российских студенческих отрядов» выступили за системную поддержку вопросов вовлечения молодежи в трудовую деятельность на предприятиях.

Фотографии для особенной выставки уже готовы. Цель - привлечь внимание общественности к проблемам семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

- Социальная фотовыставка – очень важный проект. Давайте откроем ее в этом году, в Год семьи. Будем работать с общественными организациями, заключим договор о сотрудничестве, – сказала Ольга Хохлова. – Семьи сталкиваются с различными трудностями. Мы обязательно поможем.

Также был обсужден вопрос обеспечения льготными лекарствами ребенка с тяжелым заболеванием. Ольга Хохлова обещала помочь семье с получением препаратов.

Фото: ЗС ВО.

Оксана Аверина и Илья Серегин представляли региональное отделение «Российских студенческих отрядов». Это движение набирает обороты: только за последний месяц в студотряды вступили около 500 учащихся вузов и колледжей по всей области. 

- Будет рассмотрена возможность внесения поправок в областной закон о государственной поддержке студенческих отрядов, – отметила Ольга Хохлова. – Нужно привлечь больше работодателей, готовых отдать вакансии молодежи, и обсудить с ними условия трудоустройства. Организовать встречи в колледжах и вузах. Надо наполнить проект студотрядов реальными предложениями. Инициатива поправок в областной закон должна быть рассмотрена Молодежной Думой, после чего она может быть вынесена на депутатские слушания в Законодательное Собрание.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.
сегодня в 10:10 В Меленках пожарные тушили возгорание в многоквартирном доме
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП, которое зафиксировано вчера, 29 апреля в 20:39 на улице Комсомольской. Пожарные наряды устремились к дому №98.