18 апреля в 14:13

Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»

Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек.

На территорию предприятия приехала мобильная станция переливания крови. Сначала у участников акции взяли экспресс-анализ крови, определили ее группу, резус фактор и протестировали на соответствие всем необходимым параметрам: уровень гемоглобина и количество лейкоцитов, а также проверили противопоказаний к донации.

Далее потенциальные доноры заполнили анкету. В нее включены вопросы, по которым доктору легко понять можно ли донору сдавать кровь или нельзя на данный момент. Это пункты по поводу наличия хронических заболеваний, прививках, вредных привычках и приеме лекарств.

Затем проходила беседа с врачом, который спрашивал, как чувствует себя сотрудник. К донации допускались только те, у кого такие показатели, как давление и температура - в норме. И только при отсутствии противопоказаний энергетики уже проходили на донацию.

Акция в филиале проводится уже 5 год и пользуется большой популярностью у сотрудников. Так, за 2023 г. энергетики сдали более 100 литров крови, что эквивалентно 650 спасенным жизням. В акции участвовали более 200 добровольцев из Владимира и Иваново.

Впереди еще один день сдачи крови во Владимире и 2 донации в Иванове.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
вчера в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…