7 марта 2018 в 16:52

Владимирская область представит свой туристический потенциал на международной выставке "Интурмаркет-2018"

На международной туристической выставке «Интурмаркет-2018», которая пройдет в Москве с 10 по 12 марта, Владимирская область будет представлена как культурная столица чемпионата мира по футболу.

На стенде Владимирской области будет организована фотозона, где любой желающий сможет сфотографироваться с владимирским львом, играющим в мяч.

Презентации для гостей выставки подготовили главные туристические центры региона.

В первый день выставки выступит владимирский ансамбль народной музыки "Вишенка" и пройдут мастер-классы по росписи магнитов.

Во второй день эстафету у Владимира примет Гороховец, который в 2018 году отмечает своё 850-летие. Царь Горох и Царица Гороховна вместе с фольклорным ансамблем «Селяночка» проведут мастер-классы по изготовлению традиционной гороховецкой плотницкой игрушки и набойке на ткань.

Юрьев-Польский район порадует гостей мастер-классом «Рябинушка», представлением народного коллектива «Дубравушка» и дегустацией натурального мёда и продуктов пчеловодства.

Третий день выставки будет отмечен презентацией Вязниковского района. Гости стенда познакомятся с мстёрскими ювелирными изделиями, вышивкой и лаковой миниатюрой. Выступит фолк-группа «Душа Тальянки». Музеи Владимирской области представят свои туристические программы и изделия традиционных народных промыслов.

В этом году Муром представит новые интересные туры на отдельном стенде. Гостей встретит сам былинный богатырь Илья Муромец и познакомит с историей, преданиями и легендами древнего города. Гостей ждет театрализованное представление.

Комитет по туризму АВО организует дегустацию местных продуктов в рамках проекта «Гастрономическая карта Владимирской области». Любителям вкусно поесть будут представлены брендовые блюда нашего региона - огуречное варенье, Покровский пряник, Муромский калач, Юрьев-Польскиий мёд.

Еще одним значимым событием выставки станет Час благотворительности на стенде Владимирской области. 11 марта в 11 часов на международной туристической выставке «Интурмаркет-2018» 33-й регион даёт старт ежегодной благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Все желающие помочь подопечным детского хосписа «Дом с маяком» смогут поучаствовать в благотворительном аукционе. Лоты специально подготовлены для этой акции: поход выходного дня в Мещёре (Судогодский район), уикэнды в парк-отеле «Велес» в Камешковском районе и в отеле «Сокол» в Суздале, работы муромской художницы Марии Майстровой, которая проведет урок тревел-скетчинга – научит всех желающих запечатлевать увиденное в путешествиях с помощью быстрого наброска. Среди лотов - также традиционные сувениры региона: Мстёрская лаковая миниатюра, вышивка, керамические изделия местных мастеров, авторские работы из бересты и дерева, изделия из ткани в лоскутной технике от Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
32 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.