7 декабря 2018 в 13:12

Владимирцы принимают участие в съезде "Единой России"

Фото: Светлана Лапцова
7 декабря в Москве открылся XVIII съезд партии "Единая Россия". В его работе примут участие около 3,5 тысяч делегатов и гостей. В делегации единороссов Владимирской области - 15 человек, из которых четверо - делегаты съезда.

В первый день Съезда работали три дискуссионные площадки: "Обновление", "Открытость" и "Лидерство".

- Я побывал на всех площадках, - поделился впечатлениями известный владимирский предприниматель Павел Антов, региональный куратор партийного проекта "Локомотивы роста". - Сегодня приму еще участие в сессии своего проекта. Пока очень обнадеживает, что больше стали обращаться к вечным ценностям, к простым и понятным каждому человеку вещам. Больше уделяется внимание связи партии и избирателей, диалогу с простыми людьми, обсуждению их насущных проблем, например, вопросам благосостояния народа. Прозвучало, что из "партии власти" "Единая Россия" должна стать "партией народа". И это правильный подход.

Эксперты и участники площадки "Открытость", которую модерировал депутат Госдумы Евгений Ревенко, обсудили вопросы взаимодействия партии с гражданским обществом, качество обратной связи с избирателями. В работе этой площадки участвовали председатель Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь регионального отделения партии Владимир Киселев и вице-спикер облпарламента, руководитель регионального координационного Совета сторонников партии "Единая Россия" Вячеслав Картухин.

Кстати, созданный в августе этого года партийный Центр поддержки гражданских инициатив, цель которого - помогать гражданским активистам реализовывать свои проекты на благо общества и людей, отметил смотр-конкурс "Самая красивая деревня Владимирской области" как один из лучших общественных проектов.

- Нам очень приятна такая высокая оценка нашего проекта, и вдвойне приятней, что он теперь будет распространен на другие регионы, - признался руководитель оргкомитета смотра-конкурса "Самая красивая деревня Владимирской области" Вячеслав Картухин. - Очень перспективны шаги в сторону укрепления связи избирателей со своими депутатами и использование для этого интернет-технологий. Теперь у каждого избирателя есть возможность через приложение "Единая Россия" для мобильных телефонов найти своего депутата, связаться с ним, задать интересующие вопросы. В том числе и по вопросам поддержки народных инициатив.

Член Президиума Генсовета ЕР Сергей Боярский пообещал, что партийные ресурсы будут брошены на поддержку общественных инициатив. Причем наибольшей "благосклонностью" партийцев будут пользоваться проекты по развитию внутреннего туризма.

Читайте также: Ольга Баталина: «Мы первыми предъявляем к себе повышенные требования»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
43 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.