12 января 2019 в 15:45

В Струнинской больнице пройдет генеральная уборка

Фото: Владимир Чучадеев
14 января в поликлинике Струнинской больницы состоится генеральная уборка с участием представителей департамента здравоохранения администрации Владимирской области. Накануне врио вице-губернатора Марина Чекунова посоветовала местным медикам помыть полы в больнице.

- Надо посмотреть еще и на себя. Занавесочки на окнах какой чистоты, когда мылись окна в последний раз, как моются полы, есть ли бахилы? — сказала Марина Чекунова 11 января на встрече с медицинской общественностью Струнина по поводу судьбы местной больницы. Это ее заявление получило широкий резонанс в соцсетях и попало в федеральные СМИ.

Полная версия выступления:

И вот теперь администрация Владимирской области сообщает, что генеральная уборка пройдет уже в понедельник. В ней примут участие чиновники облздрава, струнинские активисты, волонтеры и медики поликлиники.

Напомним, по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» 7 июня 2018 года президент России дал поручение министерству здравоохранения совместно с администрацией Владимирской области обеспечить проведение капитального ремонта (реконструкции) зданий районной больницы и детской поликлиники, а также оснастить эти лечебные учреждения современным медицинским оборудованием в срок до 31 декабря 2018 года.

Большинство намеченных на 2018 год работ в струнинской больнице закончено. Всё необходимое медицинское оборудование закуплено (последний контракт подписан 25 декабря) и постепенно устанавливается в помещениях. Ввиду объективных причин (в частности, особенностей реализации закона о госзакупках) в двух зданиях больницы срок проведения капремонта продлён до конца 2019 года. В областном бюджете на эти цели заложены необходимые средства.

Читайте также: «Перезагрузка» струнинской больницы продолжается

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.