21 марта 2019 в 19:18

Жители Владимирской области оказались трудоголиками

Фото: Владимир Чучадеев
Такой вывод сделали эксперты Федеральной службы государственной статистики РФ, сообщает сегодня РГ. проанализировали информацию о продолжительности рабочей недели и определили самые ленивые и трудолюбивые регионы России.

По данным за третий квартал прошлого года, средняя фактическая продолжительность рабочей недели для трудящихся в возрасте от 15 до 72 лет составила 37,1 часа. Однако, к примеру, в Севастополе продолжительность рабочей недели - 39 часов. Можно считать, что жители этого города самые трудолюбивые в стране. Чуть раньше уходят с работы трудяги Калмыкии, Воронежской и Еврейской автономной области. А вот владимирцы и ростовчане – на третьем месте - 38,7 часа продолжительность их рабочей недели.

Что же касается тех, кто не утруждает себя горением на работе, то тут в лидерах жители Алтая (32,9 часа), Карелии (33,4 часа) и Коми (34,1 часа). Не перерабатывают также в Дагестане (34,2 часа), Мурманской и Архангельской области - 34,3 и 34,4 соответственно.

Аналитики также выяснили, что мужчины работают больше, чем женщины: 38,7 и 35,4 часа в неделю соответственно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
44 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.