21 марта 2019 в 19:18

Жители Владимирской области оказались трудоголиками

Фото: Владимир Чучадеев
Такой вывод сделали эксперты Федеральной службы государственной статистики РФ, сообщает сегодня РГ. проанализировали информацию о продолжительности рабочей недели и определили самые ленивые и трудолюбивые регионы России.

По данным за третий квартал прошлого года, средняя фактическая продолжительность рабочей недели для трудящихся в возрасте от 15 до 72 лет составила 37,1 часа. Однако, к примеру, в Севастополе продолжительность рабочей недели - 39 часов. Можно считать, что жители этого города самые трудолюбивые в стране. Чуть раньше уходят с работы трудяги Калмыкии, Воронежской и Еврейской автономной области. А вот владимирцы и ростовчане – на третьем месте - 38,7 часа продолжительность их рабочей недели.

Что же касается тех, кто не утруждает себя горением на работе, то тут в лидерах жители Алтая (32,9 часа), Карелии (33,4 часа) и Коми (34,1 часа). Не перерабатывают также в Дагестане (34,2 часа), Мурманской и Архангельской области - 34,3 и 34,4 соответственно.

Аналитики также выяснили, что мужчины работают больше, чем женщины: 38,7 и 35,4 часа в неделю соответственно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…