22 мая 2019 в 09:21

В Кольчугине снят режим контртеррористической операции

Фото: НАК
22 мая в 8 часов 40 минут в городе Кольчугино Владимирской области отменен правовой режим КТО, введенный ночью в связи с обнаружением в городе боевиков, готовивших теракт.

Напомним, режим КТО был введен в 0 часов 35 минут на территории города Кольчугино. Боевиков блокировали в одном из домов частного сектора. Местных жителей эвакуировали.

На предложение сдаться террористы ответили огнем. В ходе штурма дома были убиты двое бандитов. У них обнаружены оружие, боеприпасы, экстремистская литература и готовое к применению взрывное устройство.

UPD 10:00 Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин поблагодарил силовиков за успешно проведенную операцию.

"Минувшей ночью в Кольчугино введен режим контртеррористической операции. Спецназом нейтрализовано двое боевиков, планировавших совершить теракт. На месте их пребывания обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.

Бандиты скрывались в частном секторе Кольчугино. В считанных метрах от мирных жителей, ничего не подозревавших о том, в какой опасности они находятся. Это очередной сигнал всем нам о том, насколько близко террористическая угроза. Это происходит не где-то на Ближнем Востоке, а здесь, рядом, где мы мирно живем, работаем, растим детей.

Я благодарю ФСБ за блестяще проведенную операцию. За то, что предотвратили трагедию, не допустили потерь среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов" - сообщил глава региона в социальных сетях.

Ранее мы писали: В Кольчугине в ходе контртеррористической операции ликвидированы двое боевиков

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…