16 июня 2019 в 09:04

Владимирские медики отмечают профессиональный праздник

Фото: пресс-служба АВО
Губернатор Владимир Сипягин направил им свои поздравления. Он, в частности, отметил, что медицинские работники охраняют самое ценное, что есть у человека – его жизнь и здоровье.

«Неслучайно ваша профессия признана самой гуманной и нужной.

Ваш труд – это призвание, и он требует особых душевных и профессиональных качеств: сострадания, милосердия, постоянного совершенствования, большой самоотдачи.

Уровень развития здравоохранения – это индикатор развития страны и государства. Мы вместе с вами поставили амбициозную задачу совершить прорыв в развитии региональной системы здравоохранения. Сейчас на федеральном и региональном уровнях реализуются национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография». На эти цели во Владимирской области до 2025 года будет направлено 15 млрд рублей. Это беспрецедентный объём финансирования.

В результате реализации национальных проектов средняя продолжительность жизни россиян к 2024 году должна увеличиться до 78 лет, а к 2030 году – до 80 лет. Этого планируется достичь не только за счёт повышения качества и доступности медицинской помощи, но и путём активного продвижения здорового образа жизни.

Помогая каждому пациенту в отдельности, медицинские работники вносят общий вклад в снижение смертности и повышение качества жизни людей в масштабах всей страны. От работы каждого из вас зависят жизни и здоровье людей. И помните, что ни один, даже самый высокотехнологичный прибор, не сможет заменить доброго и внимательного отношения к пациенту.

Примите самые тёплые и искренние пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.